Posted 27 сентября 2012,, 05:00

Published 27 сентября 2012,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Детский ансамбль из Владивостока принял участие в фестивале в Японии

27 сентября 2012, 05:00
Поездка состоялась при поддержке городской администрации

ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Детский ансамбль народного танца «Плясунья» из Владивостока принял участие в международном фестивале «Домацури», прошедшем в Нагое.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, эта поездка состоялась при организационной поддержке управления международных отношений и туризма администрации Владивостока. «Домацури» - крупнейший танцевальный фестиваль в центральной Японии. Он проходит в Нагое с 1999 года. Танцевальные представления, музыка и яркие костюмы, отражающие культурный колорит и историю разных районов Японии и других стран, ежегодно привлекают до двух миллионов зрителей. В этом году фестиваль прошел уже в 14-й раз. В нем приняли участие 213 танцевальных коллективов, в составе 23 тысячи артистов. Российскую Федерацию и русскую культуру на фестивале представлял единственный коллектив – «Плясунья» из Владивостока.

Лучшие постановки и танцевальные композиции фестиваля буквально поражали своим размахом – сменой декораций, костюмов, неожиданными приёмами использования музыки, акробатики и хореографии. Ансамбль «Плясунья» завоевал сердца взыскательной японской публики. Он выступил на разных площадках фестиваля более десяти раз. Особенно запомнились зрителям зажигательные русские плясовые. Ребята из Владивостока организовали также совместный танцевальный номер с командой японского города Гифу в рамках экологического проекта по охране воды. Участники «Плясуньи» рассказали, что в Японии им был оказан самый теплый прием, причем, не только со стороны организаторов фестиваля, но и со стороны обычных жителей, которые после выступлений нашего коллектива подходили со словами благодарности, знакомились, фотографировались на память, а позже снова разыскивали ребят, чтобы подарить им напечатанные фотографии. Руководитель коллектива «Плясунья» Юлия Горбунова, подводя итоги поездки, отметила: «Домацури» - это праздник единения, красоты и здоровья. Это самый положительный пример для нашей молодёжи. Наши ребята нашли себе новых друзей и привезли из Японии самые светлые и позитивные впечатления».

А.С.

Фото с сайта: http://www.vlc.ru/news/2012/52124/

"