Posted 26 сентября 2012,, 22:58

Published 26 сентября 2012,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Хабаровский край получит 75 миллионов рублей на строительство жилья в сельской местности

26 сентября 2012, 22:58
Глава краевого минсельхоза Сергей Гоманюк рассказал об итогах встречи с Министром РФ Николаем Федоровым

ХАБАРОВСК. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Министр сельского хозяйства Хабаровского края Сергей Гоманюк рассказал об итогах совещания, которое провел в краевой столице Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.
«Приятно, что Министр РФ посетил Хабаровск, пусть всего на несколько часов, однако мы успели комплексно обсудить ряд актуальных вопросов, которые мы уже выносили на дальневосточном заседании в Якутске.
Те средства софинансирования строительства жилья на селе со стороны федерального бюджета будут освоены уже в этом году. Мы выдали гранты и сертификаты, однако люди в основном приобретают жильем на вторичном рынке, потому что строить новое жилье пока выходит гораздо дороже», — сказал Сергей Гоманюк.
Также, отвечая на вопрос корреспондента РИА «Восток-Медиа», глава краевого минсельхоза подчеркнул, что в первом полугодии 2013 года Хабаровский край получит из федерального бюджета 75 миллионов рублей на строительство комплексной компактной застройки в сельской местности.
«первоочередные задачи для нас сейчас - это сделать комфортным проживание в селе. Необходимо решать проблемы с дорогами, газификацией, водопроводом, чтобы жителей привлекала перспектива жить и работать в сельской местности», — отметил министр.

Артем Красиков
Фото Валерия Спидлена

"