Posted 26 сентября 2012,, 23:34

Published 26 сентября 2012,, 23:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

На Чукотке прошла акция "Помоги собраться в школу"

26 сентября 2012, 23:34
Собрано 630 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На Чукотке в ходе благотворительной акции «Помоги собраться в школу» собрано 630 тысяч рублей.

В Чукотском автономном округе в ходе ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу», проводящейся под эгидой регионального главного управления социальной поддержки населения, собрано 630 тысяч рублей. Мероприятие проводилось в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток». В акции приняли участие организации, индивидуальные предприниматели и частные лица – жители города Анадыря и муниципальных районов округа. Помощь к началу учебного года получили 379 ребенка из 324 семей. Детям собрали школьные принадлежности, рюкзаки, одежду и обувь на сумму 630 тысяч рублей. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа.

По информации департамента социальной политики Чукотского АО, в Анадыре в акции приняли участие 24 организации. В Чукотском районе самую ощутимую спонсорскую помощь оказала администрация муниципального образования, выделив средства на школьные принадлежности для ста нуждающихся детей в размере 141 тысячи рублей. В Билибинском районе был создан специальный фонд акции, который собрал для оказания помощи 84 школьникам почти 300 тысяч рублей. Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится на Чукотке ежегодно в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», организация которой осуществляется в целях обеспечения усилий и координации действий органов и учреждений системы профилактики по комплексному решению проблем безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период летних каникул. Мероприятия призваны создать оптимальные условия для отдыха и оздоровления, самореализации в трудовой и досуговой занятости детей и подростков, оказать все виды помощи несовершеннолетним и семьям, оказавшимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. В этом году операция «Подросток» проходит в 13 этапов. Помимо благотворительной акции «Помоги собраться в школу», в числе мероприятий – «Неделя подростка», «Безопасность на дорогах», «Выпускник», «Летняя занятость», «Отдохнуть настало время», «Группа», «Допинг», «Неблагополучная семья», «Досуг», «Лето – детям», «Чукотка – Родина моя!» и «Всеобуч».

А.С.

Фото с сайта: http://rstylers.com/kartinki-dlya-videorolikov-shkolnye-fon.html

"