Posted 27 сентября 2012,, 01:30

Published 27 сентября 2012,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Патриарх Московский и всея Руси поблагодарил губернатора Приморья

27 сентября 2012, 01:30
И пожелал всем приморцам крепкого здоровья, благополучия, помощи Божией

ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, совершивший на минувшей неделе поездку по Приморскому краю, направил благодарность губернатору Владимиру Миклушевскому.

«С чувством глубокой радости я посетил дальневосточное порубежье нашей страны, познакомился с прекрасно оснащённым Федеральным университетом на острове Русском, помолился вместе с многочисленными священнослужителями и мирянами, совершил чин малого освящения нижней церкви Казанского собора города Находки», - говорит Патриарх в своём послании.

Глава РПЦ отметил, что рад тому, что сегодня в Приморском крае уделяется внимание не только экономике и промышленному развитию, но и нравственности и духовному развитию общества. «Уверен: конструктивное соработничество светской и духовной власти края будет и в дальнейшем приносить обильные плоды, способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения, утверждению в обществе идеалов добра и справедливости, созданию мира и гражданского согласия»,- подчеркнул Предстоятель русской православной церкви Патриарх Кирилл.

Патриарх Московский и Всея Руси пожелал Владимиру Миклушевскому и всем приморцам крепкого здоровья, благополучия, помощи Божией и успехов в трудах.

Напомним, визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла прошел с 18 по 21 сентября. В ходе Визита глава РПЦ посетил Владивосток и Находку, совершил патриарший молебен на центральной площади Владивостока, который посетили несколько тысяч верующих.

"