Posted 26 сентября 2012,, 21:50

Published 26 сентября 2012,, 21:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

В Приморье построят новые храмы

26 сентября 2012, 21:50
В ряде городов и сёл

ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморском крае будут построены новые православные храмы. В рамках визита Патриарха Кирилла в Приморский край предстоятель русской православной церкви и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский обсудили вопрос о выделении земли под строительство храмов в городских округах и муниципальных образованиях Приморского края.

Планируется, что во Владивостоке новые храмы будут возведены в районе улиц Фастовской, Днепровской, Баляева, в Садгороде, в Снеговой Пади, в районе БАМа.
Также решается вопрос о выделении земельных участков в Артемовском, Находкинском, Партизанском, Уссурийском городских округах, в Спасск–Дальнем, в Красноармейском, Октябрьском, Пограничном, Хасанском, Черниговском, Хорольском, Шкотовском муниципальных районах.
Напомним, в рамках визита Предстоятель русской православной церкви отметил, что в Приморье нужно открывать новые храмы, в них появятся новые священники, способные преодолевать трудности, с которыми сталкивается современный человек. Сегодня, по словам Патриарха, в среднем в России на один православный приход приходится около десяти тысяч прихожан. В Приморском крае эта цифра достигает двадцати тысяч. А значит, в перспективе в регионе ожидается строительство новых храмов, усиление пасторской работы.

"