Posted 27 сентября 2016,, 04:33

Published 27 сентября 2016,, 04:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровчанин поживился в автобусе банковскими картами и пин-кодами

27 сентября 2016, 04:33
Ему посчастливилось украсть кошелёк, в котором лежало и то, и другое

В дальневосточной столице мужчина украл из сумки пассажирки автобуса кошелёк, в котором лежали банковские карты и пин-коды от них. Он успел присвоить себе около 65 тысяч рублей невнимательной горожанки до того момента, когда она обнаружила пропажу.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже кошелька. По словам потерпевшей, она поняла, что её вещи нет на месте, не сразу, а на работе, уже после поездки на автобусе. Оказалось, что из её сумки исчезло портмоне, в котором лежали банковские карты и пин-коды доступа к счетам. Времени, которое ушло у женщины на обнаружение пропажи, злоумышленнику хватило, чтобы снять со счетов около 65 тысяч рублей.

Фигурант раньше уже был судим семь раз за кражи, грабежи и угон автомобиля. 23-летнего злоумышленника отправили в изолятор временного содержания.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», другого 23-летнего местного жителя задержали за кражу выручки из магазина одежды. Мужчину подозревают в том, что он присвоил себе около 137 тысяч рублей в торговой точке на улице Краснореченской Индустриального района Хабаровска. Парень прикинулся покупателем, и продавец, ничего не подозревая, по его просьбе отправилась в подсобное помещение, а когда вышла, обнаружила пропажу.

"