Posted 27 сентября 2016,, 05:26

Published 27 сентября 2016,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Хабаровские подростки отправятся на слёт еврейской молодёжи

27 сентября 2016, 05:26
Город представят семь участников клуба синагоги краевой столицы

Участники подросткового клуба хабаровской синагоги примут участие в слёте еврейской молодёжи, который пройдёт в ноябре в Москве. В столицу отправятся семь подростков и двое координаторов. Они представят проект, который расскажет о городе и общине.

Подростковый клуб в хабаровской синагоге впервые открылся 25 сентября этого года. Сейчас в нём занимаются 13 человек, набор подростков продолжается. Организация будет работать постоянно с ноября по июнь.

«Это новый формат. Проект называется Enerjew — перифраз, сочетающий в себе слова «энергия» и «еврей» на английском языке. Занятия проходят в форме мастер-классов, неформальных уроков, квестов. Подростковый возраст — очень важный, и если мы хотим прививать детям какие-то ценности, то это нужно делать не навязчиво, а в игровой форме», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» раввин Яков Снетков.

Также в клубе работает школа вожатых, где подростков готовят приглашённые преподаватели, помимо этого участники организации могут реализовывать там свои социальные проекты. По словам Якова Снеткова, подобный клуб в ближайшее время откроют в Биробиджане.

Кроме этого, в хабаровской синагоге продолжает работать воскресная школа. В её рамках в учебной и игровой форме дети учат иврит и узнают еврейские традиции.

"