Posted 27 сентября 2016,, 10:46

Published 27 сентября 2016,, 10:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Паре из Комсомольска светит срок за наркобизнес

27 сентября 2016, 10:46
Горожане наладили в квартире торговлю гашишным маслом

В Комсомольске-на-Амуре под суд отправится пара, которая незаконно сбывала наркотики в крупном размере по предварительному сговору. Гашишным маслом они торговали, чтобы получить стабильный доход.

Оперативные сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Комсомольску-на-Амуре узнали о возможной причастности к незаконным продажам наркотических средств двух местных жителей. Правоохранителям удалось поймать их с поличным. Наркоторговцами оказались 35-летний комсомольчанин и его 39-летняя подельница. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за разбой и был условно-досрочно освобождён из мест лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, гашишным маслом подельники торговали в квартире обвиняемой женщины. Её напарник покупал наркотики в крупном размере у неизвестных лиц и передавал их хозяйке квартиры, которая реализовывала запрещённые средства своим знакомых. Вырученные деньги злоумышленники делили между собой.

Оперуполномоченные задокументировали три факта продажи гашишного масла. Экспертиза показала, что общий вес наркотика составил более 170 граммов. Обвиняемые рассказали, что благодаря наркоторговле рассчитывали получить постоянный доход.

"