Posted 27 сентября 2016,, 05:15

Published 27 сентября 2016,, 05:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

По улице Некрасова в Хабаровске пешеходам перегородили тротуар

27 сентября 2016, 05:15
Для того, чтобы пройтись по новому асфальтовому покрытию, нужно преодолеть забор

Новенькая тротуарная дорожка, которую уложили вдоль дома № 55 по улице Некрасова, стала фактически недоступна для пешеходов из-за зелёной ограды, которая была установлена «неизвестной» организацией. Здание, к которой прилегает огороженная территория, находится в ведении управляющей компании «Премиум», однако даже там не смогли определиться, откуда взялся забор.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» позвонил в «управляйку», чтобы прояснить ситуацию, но однозначного ответа так и не получил.

«Ограждение было установлено нами по просьбе жильцов дома, которые решили так защитить свою территорию. Скоро сделаем калитки для удобства прохожих», — рассказали корреспонденту агентства в приёмной «Премиума».

Однако затем трубку передали инженеру управляющей компании, которая сказала, что никакого забора у дома по улице Некрасова они не ставили — это дело рук «города». Для уточнения информации корреспондент агентства обратился в управления ЖКХ и внешнего благоустройства города — там ответили, что и они не имеют отношения к проблемному забору.

Фотография «ничейного» ограждения уже успела попасть в социальные сети. По мнению пользователя Facebook Николая Ковалевского, проход всё-таки могли загородить из-за жалоб жильцов, которым не понравилось, что в непосредственной близости от их дома ходят люди. Гелена Афанасьева же вообще сравнила заборчик с кладбищенской оградкой.

Подобные препятствия для пешеходов в Хабаровске не редкость. Агентство ранее писало о высоком бордюре в парке имени Гагарина, который усложняет прогулки как родителям с детскими колясками, так и инвалидам, велосипедистам и пожилым людям. Найти ответственного за сооружение так и не удалось — от него «открестились» «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» и руководство циркового комплекса.

"