Posted 27 сентября 2016,, 04:18

Published 27 сентября 2016,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Пожилых жителей Хабаровска проконсультируют по любым вопросам

27 сентября 2016, 04:18
В крае ко дню людей преклонного возраста пройдут также концерты, выставки и состязания

В дальневосточной столице 30 сентября откроется специальный консультационный пункт для горожан пожилого возраста. Пенсионеры получат разъяснения по волнующим их вопросам социальной и медицинской поддержки, ЖКХ, пенсионного обеспечения в краевом центре ветеранов войны и труда. Такой подарок гражданам преклонного возраста власти Хабаровского края сделали к Международному дню пожилых людей.

«4 октября начнёт работать телефонная горячая линия, — уточнили в министерстве социальной защиты населения края. — С 10 до 17 часов наши специалисты будут отвечать на интересующие вопросы. Приглашаем пенсионеров обращаться за консультацией».

Кроме консультационного пункта, к важной дате, которую регионы России отметят 1 октября, запланировали и другие виды активности. Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, в районах региона пройдут торжественные вечера, концерты, спортивные состязания, выставки, волонтёрские акции, во время которых пожилым людям окажут практическую помощь. Часть жителей преклонного возраста волонтёры поздравят на дому. В школах запланированы тематические классные часы и линейки, в высших учебных заведениях состоятся просветительские викторины и встречи с ветеранами.

"