Posted 27 сентября 2016,, 05:22

Published 27 сентября 2016,, 05:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Приморский океанариум возобновил продажу билетов

27 сентября 2016, 05:22
Брать паузу специалисты, по всей видимости, передумали

Во Владивостоке возобновилась продажа билетов в Приморский океанариум. Теперь гости и жители края могут приобрести их в том числе на октябрь, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Сегодня в кассах «Дальпартера» и «Билетура» появились билеты в Приморский океанариум на второй осенний месяц. Однако пока, как выяснил корреспондент агентства, продажи идут только до середины октября.

«Сегодня в кассы поступили билеты на октябрь. Приобрести их по той же цене можно на период с 1 по 16 октября. Билетов достаточно, хватит на всех желающих», - отметила сотрудница «Дальпартера».

Ежедневно океанариум посещают тысячи человек. Только за первые две недели работы учреждение осмотрели около 55 тысяч гостей. Однако купить билеты в научно-образовательный комплекс в самом учреждении пока нельзя.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что 6 сентября на Русском острове полноценно открылся Приморский океанариум и начал принимать первых посетителей. Гости не скрывали восторженных эмоций, с интересом рассматривали все залы и не переставали фотографироваться. За несколько дней до этого, 3 сентября, океанариум открыл президент России Владимир Путин. Он посетил учреждение вместе с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом Южной Кореи Пак Кын Хе.

На прошлой неделе среди местных жителей поползли слухи о том, что учреждение могут закрыть из-за того, что продаж на октябрь нет. В океанариуме, как выяснила редакция РИА «Восток-Медиа», действительно думали о том, чтобы взять небольшую паузу. Директор Национального научного центра морской биологии ДВО РАН, в состав которого входит Приморский океанариум, Андрей Адрианов объяснил корреспонденту агентства, что специалисты могут взять перерыв на несколько дней для того, чтобы «привести учреждение в «лоснящееся состояние».

"