Posted 27 сентября 2016,, 02:00

Published 27 сентября 2016,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Сотрудники хабаровского аэропорта нарисовали картину в зале вылета

27 сентября 2016, 02:00
Полотно украсит фотовыставку детей на рабочих местах их родителей

В хабаровском аэровокзале сегодня, 27 сентября, открылась фотовыставка «Аэропорт большой и малый». Детей сотрудников воздушной гавани сфотографировали на рабочих местах их родителей, дедушек и бабушек. В проекте представлены не только фотоработы — сегодня коллекцию пополнила картина, которую нарисовали дети сотрудников аэропорта, юные пассажиры самолёта и уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае Светлана Жукова.



«Для меня это открытие: никогда дальше багажного отделения в аэропорту не бывала, поэтому по-доброму завидую тем ребятам, которые побывали на рабочих местах и увидели режимный объект таким, какой он есть для его сотрудников», — поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Светлана Жукова.


В выставке приняли участие около десяти семей, сотрудники пяти структурных подразделений и три фотографа. Проект начался со службы организации пассажирских перевозок, но специалисты аэропорта по работе со СМИ решили сделать фотовыставку более масштабной.



Милена, дочь начальника пресс-службы Марины Кравченко, не принимала участие в фотосессии, но вместе со своей мамой открыла выставку.


«Моей дочки на фотографиях нет, но она сегодня рассказала стихотворение, которое я написала про аэропорт, и принимала активное участие в создании нового шедевра — картины, которая займёт место среди остальных работ, — сообщила корреспонденту агентства Марина Кравченко. — Когда дочь слышит мои разговоры по телефону, она говорит: «Мама, какая у тебя интересная работа!» И так у всех моих коллег. Так что детям этот проект очень нравится».


По словам Марины Кравченко, проект позволил поднять корпоративный дух, подарил приятные эмоции всем его участникам, а главное — дал возможность детям и внукам увидеть своих близких и родных в производственных условиях.

«Такой шанс им был предоставлен впервые. Все сотрудники аэропорта живут им, дышат им. Они просто влюблены в небо, в самолёты, в людей, которых мы каждый день встречаем и провожаем. Поэтому, конечно, детям очень интересно, что происходит у родителей на работе», — пояснила начальник пресс-службы ОАО «Хабаровский аэропорт» Марина Кравченко.


"