Posted 27 сентября 2017,, 02:46

Published 27 сентября 2017,, 02:46

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Один раз – не кедролаз: пропавший в Приморье парень вышел на связь

27 сентября 2017, 02:46
Мама 17-летнего жителя Партизанска рассказала, чем занимался её ребёнок

Приморские полицейские нашли пропавшего в краевой столице несовершеннолетнего жителя города Партизанск. Эдуард Прудчинский накануне вечером впервые за долгое время вышел на связь с родителями и уже едет домой под наблюдением инспектора, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ранее агентство писало о том, как 17-летний молодой человек пропал во Владивостоке. Парень приехал в гости к товарищу в начале сентября и пропал. Последний раз вести от него поступали 9 сентября. В поисках принимали участие сотрудники полиции, но мать ребёнка Тамара Анашкина получала письменный отказ в возбуждении уголовного дела.

В итоге «блудный сын» объявился накануне вечером. Оказалось, что Эдуард решил подзаработать денег и ушёл с другом в тайгу за орехами, примерив на себя амплуа кедролаза.

«Он сказал, что за деньги решил собирать шишки. Сейчас по многочисленным объявлениям это довольно высокооплачиваемая работа, сын решил подзаработать. Буквально через пару часов он приедет в город, и мы сразу пойдём в полицию, чтобы официально подтвердить, что он нашёлся», - рассказала корреспонденту «Восток-Медиа» мама мальчика.

"