Posted 27 сентября 2017,, 05:59

Published 27 сентября 2017,, 05:59

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

Студенты из Томска попросили помощи у единомышленников из Хабаровска

27 сентября 2017, 05:59
Они ищут поддержки в создании мобильного приложения «ON - ВКЛЮЧАЙСЯ!»

В Тихоокеанском государственном университете прошёл видео-мост между Хабаровском и Томском, в рамках которого студенты обсудили возможность сотрудничества для создания мобильного приложения «ON - ВКЛЮЧАЙСЯ!».

С помощью бесплатное приложения можно будет узнать об интересных мероприятия города и вузов, проходить уникальные задания и квесты, получать за это баллы и обменивать их на призы: сувениры, футболки с патриотическим принтами. Создать проект предложил томский студент Даниила Акулин, который создал группу в социальной сети, где описал подробности своей идеи.

«Сегодня в стране существует множество людей, которые, используя негативную повестку, пытаются навязать обществу и молодёжи, что все плохо, да и вообще нагнетают деструктив. Желание противостоять этой тенденции и побудило нас создать мобильное приложение для сверстников, любящих свою страну», — рассказал Даниил Акулин.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, сейчас студенты из Томска ждут предложений о сотрудничестве от всех вузов страны. Если идею поддержат в других регионах, приложение получится более полным и интересным. В Интернете уже началось голосование в поддержку идеи. В нём приняли участие около 500 студентов. Большинство из них хотели бы установить такое приложение на телефон.

В официальной группе проекта разместили его макеты дизайна и структуры. В будущем к создания привлекут программистов. Деньги для оплаты их услуг авторы идеи планируют собрать на краудфандинговой платформе.

"