Posted 27 сентября 2018,, 06:06

Published 27 сентября 2018,, 06:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

В Хабаровском крае выпал первый снег

27 сентября 2018, 06:06
Первый снег выпал в Хабаровском крае. Осадки прошли в Солнечном районе, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на transsibinfo.com.

На фотографии, которую сделали на спортивно-туристической базе «Амут Сноу Лейк», видно, как снег припорошил траву и крыши домов. При этом днём от снега ничего не осталось. Однако синоптики уверяют, что осадков в виде снега в этом районе вовсе не было.

К слову, утром 1 октября в Хабаровск придёт циклон. По прогнозам синоптиков, в городе похолодает, будет мокро и ветрено. Однако непогода покинет дальневосточную столицу уже во второй половине следующего дня, после чего вновь установятся солнечные дни. Климатическая зима наступит в Хабаровске лишь в середине октября.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморском крае тоже уже начали ощущать дыхание зимы. В частности, в некоторых горных районах температура воздуха ночью падает до -3 градусов по Цельсию. Более того, тайфун «Трами» может в ближайшее время принести в Приморье сильный ветер. Пока он смещается над морской акваторией и угрожает лишь судам, которые могут оказаться на его пути, однако в ближайшее время он может нагрянуть к Приморью и принести сильные ветра.

"