Posted 27 сентября 2019,, 04:08

Published 27 сентября 2019,, 04:08

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Губернатор Приморья с рабочим визитом посетил Пожарский район края

27 сентября 2019, 04:08
Глава региона Олег Кожемяко с рабочим визитом посетил один из самых дальних муниципалитетов региона — Пожарский район. Губернатор осмотрел школы, детские и спортивные площадки, лесоперерабатывающее предприятие и ознакомился с состоянием дорог, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В селе Верхний Перевал Олег Кожемяко посетил амбулаторию, детский сад и школу, где пообщался с местными жителями и работниками учреждений. На встрече с губернатором сельчане подняли вопрос о необходимости строительства новой амбулатории. Отметим, что в этом населённом пункте проживают около 1,5 тысяч человек.

«Рассмотрим возможность установки модульной амбулатории из клееного бруса, как поставили в Красном Яре», — отметил Губернатор, добавив, что на следующий год сельское медучреждение получит и санитарный транспорт.

В здании сельской школы губернатор ознакомился с работой пищеблока, а также осмотрел спортивный зал, которому требует ремонт. Глава региона отметил, что капитальный ремонт в школьном спортзале намечен на 2021 года. однако, до этого времени нужно будет провести косметический ремонт. В этом вопросе Олег Кожемяко попросил включится в процесс местных предпринимателей.

Далее делегация краевой администрации встретилась с руководством лесоперерабатывающего предприятия в селе Верхний Перевал. Глава региона поинтересовался вопросом снабжения дровами местному населению. На что начальник лесоперерабатывающего участка ответил, что твёрдое топливо регулярно реализуется для жителей села.

Также губернатор затронул тему ремонта дорог. В следующем году администрация края займётся содержанием дороги к селу Верхний Перевал. В настоящее время дорога находится на балансе районных властей, которых нет возможности обслуживать её на должном уровне.

Не меньший интерес у главы Приморья вызвало состояние спортивных пи дворовых площадок в селе, установленные по программе «1000 дворов» и нацпроекту «Жильё и городская среда». По словам главы районной администрации Станислава Филатова, в муниципалитете по двум программам благоустроят 20 дворов и четыре общественных территорий.

Губернатор подчеркнул, что задача властей всех уровней создать комфортные условия для проживания людей даже в самых отдаленных селах Приморья.

«Везде, где живут люди, должны быть созданы комфортные условия для жизни — это дороги, придомовые площадки, качественное медицинское обслуживание, образование», — заявил глава Приморья.

"