Posted 27 сентября 2019,, 12:32

Published 27 сентября 2019,, 12:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: нападение на девушку, Бузова и экоэксперт

27 сентября 2019, 12:32
Самые интересные события пятницы — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Жестокое нападение

Ранним утром в пятницу, 27 сентября, мужчина нанёс ножевые удары несовершеннолетней в центре Владивостока. Девушке оказывали первую помощь сотрудники администрации Приморского края. А нападавший в этот момент пытался избежать наказания. Позже медики госпитализировали девушку. Её состояние оценивается, как тяжёлое, но стабильное. Она получила удары в горло и грудную клетку. Причём одно из ранений было проникающим.

Сотрудникам полиции удалось задержать мужчину. Им оказался 34-летний житель краевого центра. В отношении него возбуждено уголовное дело. Пока неизвестно, по каким именно причинам мужчина напал на 17-летнюю жительницу Приморья.

Бузова

В Приморский край прибыла Ольга Бузова и закричала от радости. Кроме концерта, исполнительница планирует закатить в городе у моря вечеринку-обжираловку для своего коллектива — будут есть «вкусняшки».

Исполнительница ещё раз напомнила своим подписчикам о том, что её мама родом именно из Владивостока, поэтому ей особенно приятно вновь посетить дальневосточный город. Кроме того, звезда успела постоять в пробках.

Экоэксперт

Во Владивосток прибыла глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Она провела встречу с представителями стивидорных компаний и жителями края. Специально для этого главный экоинспектор страны организовала сбор вопросов от населения края на своей странице в Instagram. Во время встречи глава Росприроднадзора жёстко раскритиковала руководителя департамента ДФО.

Также Светлана Радионова стала Хранителем дальневосточного леопарда, которого в крайне тяжёлом состоянии нашли специалисты в начале марта текущего года в крае. Сейчас хищник находится в открытом вольере, но на свободу специалисты отпускать его не спешат.

"