Posted 27 сентября 2019,, 07:13

Published 27 сентября 2019,, 07:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Почти 200 студентов и школьников решат вопросы молодежного самоуправления в Приморье

27 сентября 2019, 07:13
В 2019 году участие в форуме молодёжного самоуправления, который проходит на территории Всероссийского детского центра «Океан», принимают 190 представителей ученического и студенческого самоуправления, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Форум

У участников форума есть три дня на то, чтобы принять участие во всех мастер-классах и лекциях, которые приготовили для них эксперты. Кстати, для участия в форуме и для того, чтобы передать свой опыт младшему поколению, некоторые из них прибыли из Москвы, Ставрополья и Петропавловска-Камчатский.

Некоторые школьники и студенты прибыли в Приморский край из других пяти субъектов Дальнего Востока. Участие в форуме молодёжного самоуправления принимают и школьники из отдалённых районов края, которые, занимаясь творческой деятельностью в своих образовательных учреждениях, узнали о форуме и сразу же приняли решение участвовать в нём.

«Такие форумы дают возможность познакомиться с другими школьниками и студентами, узнать, как у них организовано самоуправление и какие мероприятия они реализуют в своих школах. Площадка очень интересная. И надеюсь, что в свою школу я вернусь с какими-то идеями, которые в дальнейшем будут воплощены в жизнь», — рассказала ученица МКОУ СОШ № 258 в п. г. т. Дунай Анастасия Швалова.

В первый день форума ребята успели «разбиться» на группы, познакомиться не только друг с другом, но и со своими наставниками, которые будут рядом с ними на протяжении всех трёх дней форума. А ближе к вечеру организаторы форума подготовили для участников праздничный концерт.

Напомним, форум молодёжного самоуправления проходит в рамках регионального проекта «Социальная активность», который входит в национальный проект «Образование».

"