Posted 27 сентября 2019,, 07:34

Published 27 сентября 2019,, 07:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Приморцы почётного возраста собрались на форуме «Полезно пенсионерам»

27 сентября 2019, 07:34
Пенсионеры Приморья в пятницу, 27 сентября, собрались на форуме для старшего поколения «Полезно пенсионерам», где для них организовали не только мастер-классы, но и всеразличные выставки, спортивные и культурные мероприятия. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Форум

Форум в 2019 году проходит на двух этажах концертного комплекса «Феско Холл». Для пенсионеров, которые стали участниками мероприятия, организованы специальные консультационные точки, где они могут узнать о новых способах оказания медицинской помощи, о том, куда они могут обратиться при трудоустройстве и какие меры поддержки существуют в регионе для поддержки людей почётного возраста.

Некоторые пенсионеры и вовсе в рамках форума решили показать то, чем они занимаются в свободное время. На втором этаже концертного комплекса была размещена выставка декоративно-прикладного творчества, где жители региона смогли рассмотреть вязаные атрибуты одежды, ювелирные украшения ручной работы. Кроме того представители почётного возраста смогли принять участие в лотерее и выиграть ценные призы.

Участников форума поприветствовали и представители спортивных организаций. Для пенсионеров был проведён мастер-класс по йоге, способам самообороны и скандинавской ходьбе. В первый день форума пенсионеры также поучаствовали в культурной составляющей мероприятия, где им показали творческие коллективы в рамках конкурса «Поединки хоров».

«На 50-ти жизнь не заканчивается. Она наоборот, только начинается. В первый день форума я уже встретила своих давних знакомых, с которыми мы потеряли связь несколько лет назад. И узнала много нового и интересного и о своём здоровье. Радостно, что прямо здесь можно провести некоторые виды диагностики», — рассказала участница форума Елена.

Отметим, форум в 2019 году стартовал по региональной программе «Старшее поколение», входящий в национальный проект «Демография».

"