Posted 27 сентября 2019,, 08:24

Published 27 сентября 2019,, 08:24

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Ряды «Серебряных волонтёров» пополнились в Приморье

27 сентября 2019, 08:24
Десятки добровольцев получили свои книжки в рамках форума для старшего поколения «Полезно пенсионерам». Участники высказали свою активную гражданскую позицию и вступили в ряды «Серебряных волонтёров». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

На протяжении всего первого дня работы форума активные граждане почётного возраста получали книжки добровольцев. Теперь они имеют почётное звание — «Серебряный волонтёр». При этом в дни работы форума другие пенсионеры также могут пополнить ряды добровольцев. Для этого достаточно заполнить специальный бланк заявления и узнать о том, какую функцию выполняют в Приморье «Серебряные волонтёры».

В пятницу, 27 сентября, волонтёрами стали несколько десятков приморцев почётного возраста. И теперь они смогут принимать участие в различных мероприятиях края в качестве добровольцев. А книжки необходимы им для того, чтобы отмечать там свои достижения.

В Приморском крае активно поддерживаются добровольческие движения. Это касается и «Серебряных волонтёров», которые ежегодно становятся участниками масштабных событий в регионе. А сами представители почётного возраста считают, что помогать можно всегда, и никаких возрастных ограничений для этого не существует.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что с 26 по 28 сентября в Приморском крае проходит форум для старшего поколения «Полезно пенсионерам», который организован в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

"