Posted 27 сентября 2019,, 05:33

Published 27 сентября 2019,, 05:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Во Владивостоке начался форум молодёжного самоуправления

27 сентября 2019, 05:33
В пятницу, 27 сентября, в пригороде Владивостока начался пятый, юбилейный форум молодёжного самоуправления. Школьников уже разделили на группы, и в первый день их ждут мастер-классы, познавательные и развлекательные мероприятия, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Форум

Раньше форум проходил на площадках Владивостока, однако в 2019 году юбилейный форум начался на площадке Всероссийского детского центра «Океан». В рамках открытия ребят поприветствовали представители Всероссийского центра, а также общественной организации «Российский союз молодёжи».

Директор ВДЦ «Океан» Андрей Бразилевский пояснил, что Приморский край имеет все возможности для того, чтобы представители молодежи могли здесь определиться, с какой сферой деятельности они могут связать своё будущее, и сформировать, тем самым, своё будущее.

«У нас есть очень хорошая традиция взаимодействия с администрацией Приморского края. И я очень рад, что форум 2019-го года проходит именно в ВДЦ „Океан“. Очень рады приветствовать активную молодёжь. Может, кто-то из вас вернётся сюда работать вожатым. На территории Приморского края можно жить, работать, строить своё будущее. Здесь расположены замечательные предприятия. И уезжать совсем необязательно. В Приморье, в месте, где начинается Россия, можно строить свою семьи и жизнь, в целом», — рассказал Андрей Бразилевский.

Представители общественной организации «Российский союз молодёжи» также пожелали успехам талантливым ребятам, которые с сегодняшнего дня стали участниками форума. К юным жителям региона обратилась и врио вице-губернатора края Наталья Бондаренко, которая пожелала участникам ученического самоуправления плодотворной работы и творческих успехов.

Отметим, на протяжении трёх дней работы форума ученического самоуправления юные жители региона вместе со своими кураторами и экспертами будут разрабатывать способы поддержки ученического и студенческого самоуправления, узнают об основных качествах, которые должен в себе выработать лидер.

Форум ученического самоуправления в пятый раз проходит на территории Приморья. В 2019 году юбилейное мероприятия проходит в рамках реализации национального проекта «Образование».

"