Posted 27 сентября 2021,, 13:56

Published 27 сентября 2021,, 13:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Картина дня в Приморье: четвёртая волна, тигр под деревом и Лепс на юбилее

27 сентября 2021, 13:56
Самые интересные события понедельника – в обзоре «Восток-Медиа»

Четвёртая волна

В Приморском крае ожидается начало 4-й волны коронавируса. Остановить рост заболеваемости может только массовая вакцинация, которая должна охватить 80% жителей региона. Об этом сообщают в краевом правительстве. В Минздраве отметили, что до тех пор, пока 1,2 миллиона приморцев не будут привиты, не получится сформировать коллективный иммунитет. По словам специалистов, именно вакцинация гарантирует лёгкое течение болезни и защищает от летального исхода.

Тигр в кустах

В Лазовском районе грибники повстречали в лесу тигра. Услышав рык полосатого хищника, люди залезли на дерево, где и провели следующие 40 минут, наблюдая, как «царь тайги» бегает внизу по кустам, издавая грозные звуки. Наконец тигр ушёл, и приморцы смогли спуститься на землю.

Юбилей с размахом

Приморский бизнесмен с размахом отпраздновал свой 50-й день рождения на острове Русском во Владивостоке. На юбилее выступали Григорий Лепс и Ани Лорак, а вели мероприятие Михаил Галустян и Лера Кудрявцева. После вечеринки звёзды шоу-бизнеса поделились кадрами с дня рождения на своих страничках в соцсетях. В объектив их телефонов попали и знаковые достопримечательности дальневосточной столицы.

"