Posted 27 сентября 2021,, 05:54

Published 27 сентября 2021,, 05:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Не было бы шансов»: приморские грибники залезли на деревья, спасаясь от тигра

«Не было бы шансов»: приморские грибники залезли на деревья, спасаясь от тигра

27 сентября 2021, 05:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморские грибники столкнулись посреди леса с тигром, появление которого вынудило граждан залезть на деревья. Как считает эксперт, при других обстоятельствах встреча могла бы закончиться трагедией.
Сюжет
Тигр

Информация о появлении тигра на пути грибников появилась в инстаграм-паблике maglipogoda. Как сообщается, в поисках грибов приморцы ушли вглубь леса примерно на километр от села Соколовка Лазовского района.

Посреди леса граждане услышали тигриный рык и залезли на деревья. Там, на ветках, приморцы и провели следующие 40 минут. Один из грибников сумел записать происходящее на видео и поделился отснятыми кадрами.

Как видно в ролике, тигр рычал и бегал вокруг деревьев, не давая приморцам спустится на землю. Тигриная «осада» закончилась так же внезапно, как и началась — хищник исчез, что позволило гражданам слезть с деревьев.

«Вот такая опасность бывает в лесу и причем так близко к населённому пункту», — прокомментировали ситуацию в паблике.

Свой комментарий дал и глава Лазовского муниципального округа Юрий Мосальский. Как пишут РИА Новости со ссылкой на руководителя, встречи с тиграми в этой части Приморья случаются нередко.

В данном случае грибникам повезло — хищник был сыт и не стремился полакомиться человечиной.

«Если бы он начал нападать на людей, у них бы не было шанса успеть залезть на дерево», — отметил Юрий Мосальский.

Ранее «Восток-Медиа» писало о встрече с тигром в другой точке региона. Полосатый хищник подошёл вплотную к автодороге, дав себя сфотографировать.

"