Posted 26 октября 2008,, 23:43

Published 26 октября 2008,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Находку защитят от вредных промышленных выбросов

26 октября 2008, 23:43
Промышленное развитие городского округа вызвало необходимость принимать меры по снижению техногенной нагрузки

НАХОДКА. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке разрабатывается том Предельно Допустимых Выбросов (ПДВ). Этот важный нормативный документ будет регламентировать порядок и количество промышленных выбросов в окружающую среду.
Как отметили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, промышленное развитие городского округа вызвало необходимость принимать меры по снижению техногенной нагрузки, - говорит начальник отдела экологии и природопользования администрации Находки Алексей Черновалов. Том Предельно Допустимых Выбросов (ПДВ) станет препятствием для роста загрязнений окружающей среды. В документе будут отражены все источники загрязнения каждого предприятия, выявлены его ингредиенты, а также их доля в общем объеме.
Разработка документа ведется на средства Территориального экологического фонда Находки. В томе ПДВ будут указаны мероприятия поэтапного снижения выбросов на определенный срок. Предприятия будут ежегодно сдавать статистический отчет с указанием величины выбросов по каждому ингредиенту, - рассказывает Алексей ЧЕРНОВАЛОВ.
Разделы тома ПДВ также содержат данные о климате, особо охраняемых природных территориях, главных водовыпусках в море, а также несанкционированных свалках. На основе собранных данных можно будет решить, где целесообразно строительство того или иного объекта, а где нет. Кроме того, с помощью карты городские власти рассчитывают усилить координацию деятельности по борьбе с экологическими правонарушениями.


"