Posted 27 октября 2008,, 05:18

Published 27 октября 2008,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Власти Владивостока близнецов в обиде не оставят

27 октября 2008, 05:18
Семьи, в которых рождаются близнецы, получают материальную поддержку

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - По пять тысяч рублей на каждого ребенка получают владивостокские семьи, в которых одновременно рождается двое и более детей. Такую поддержку из городской казны семьи близнецов стали получать впервые.
Единовременная материальная помощь оказывается по инициативе Игоря Пушкарева. Глава Владивостока считает, что эти дополнительные выплаты должны стать обязательной частью комплекса мер финансовой и социальной поддержки семей с детьми.
Напомним, на реализацию целевой муниципальной программы "Поддержка семей с несовершеннолетними детьми" в казне краевого центра заложено порядка трех миллионов рублей. Помощь оказывается в первую очередь семьям с невысокими доходами, нуждающимся в особом внимании, в том числе многодетным.
Отметим, что в этом году владивостокским семьям с детьми-близнецами уже выплачено 250 тысяч рублей. Кроме того, каждая семья получает в подарок от администрации города наборы для новорожденных, в которых есть все необходимое для малышей на несколько месяцев вперед. Подарки вручаются в торжественной обстановке в районных ЗАГСах, что делает мероприятие значимым семейным событием и, как считают специалисты, способствует укреплению института семьи, сохранению семейных ценностей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

"