Posted 27 октября 2009,, 03:19

Published 27 октября 2009,, 03:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Читайте в свежем номере делового еженедельника "Конкурент"

27 октября 2009, 03:19
Главные темы и проблемы

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На стройплощадке «суперсовременного медицинского центра», возводимого во Владивостоке (рядом с Морским кладбищем) в рамках нацпроекта «Здоровье» и подготовки к саммиту АТЭС, вместо рабочих ждут следователей.

Широко распиаренный проект, стоимостью в 3 млрд руб., обернулся классическим долгостроем, а Контрольно-Счетная Палата ЗС ПК в ходе проверки целевого использования бюджетных средств, выделенных на строительство, обнаружила финансовые нарушения на 72 млн руб., - при том, что проверка была только выборочной, а до конца строительства еще далеко. Специалисты Контрольно-Счетной Палаты также обратили внимание на странные кадровые перемещения, - когда люди, связанные с фирмой-генподрядчиком этого строительства, назначались на высокие должности администрации края и курировали стройку. Читайте об в свежем номере «К» в статье «По дороге на кладбище».

Гражданский проект производителя военных вертолетов - ААК «Прогресс» - коммерчески так и не оправдался. За два года арсеньевский завод смог продать всего два учебно-тренировочных самолета Як-54, на производство которых делали большую ставку. Почему так получилось, и что с этим проектом будет на «Прогрессе» далее - в материале «Прогрессу» подрезали крылья».

Собирать можно все, что угодно, от значков и марок до предметов искусства. Для настоящих ценителей нет преград. Вдохновленный коллекционер способен создать культ из ничего. На свое хобби даже очень занятые люди не пожалеют времени. Ко Дню автомобилиста мы отыскали владельцев поистине гигантских коллекций моделей машин как в масштабе 1:43, так и в натуральную величину. По ходу поиска наткнулись еще на два интересных собрания.
Подробности - в «Главной теме номера»

«Персона номера» - президент Федерации конного спорта Приморского края Марина Чумакова. Эта элегантная дама не только прекрасная наездница, но еще и основательница собственной династии конников. Ее маленький внук уже в восторге от лошадей, а дочь является инструктором по верховой езде и членом федерации. «Женщина на коне - мировая тенденция, во всех смыслах», - считает Марина. Интервью с приморской амазонкой - в свежем номере «К»

"