Posted 27 октября 2009,, 04:11

Published 27 октября 2009,, 04:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Дальневосточные связисты уделяют достаточное внимание обучению персонала

27 октября 2009, 04:11
Управлению сложными ситуациями при работе с клиентом научились сотрудники "Транстелеком-ДВ"

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Компания Транстелеком - Дальний Восток (ТТК-ДВ) организовала для своих сотрудников отдела продаж и обслуживания населения тренинг на тему: «Работа на телефоне и управление сложными ситуациями с клиентом». Обучение прошло 19,20 и 23 октября 2009 г под руководством тренера-консультанта в области организационного развития и менеджмента Дмитрия Григорьева.

В обучении приняли участие 26 менеджеров и специалистов ТТК-ДВ по работе с юридическими и физическими лицами из Хабаровска, Владивостока и Комсомольска-на-Амуре. В рамках мероприятия рассмотрены основные направления: сложные и конфликтные ситуации с клиентом, технология эффективной работы с клиентом по телефону.

Основная цель работы - эффективное взаимодействие клиентов и сотрудников, стремление к налаживанию эффективного и долгосрочного взаимодействия и, как следствие, повышение уровня квалификации персонала, развитие индивидуальных деловых качеств сотрудников.

По мнению генерального директора ТТК-ДВ Владимира Рыбакова: «Необходимость системы повышения квалификации и обучения персонала чрезвычайно важна для динамично развивающейся компании в настоящее время. Сегодня, в условиях экстремально меняющейся рыночной ситуации, когда технологии опережают время, повышение квалификации работников, обучение их новым техникам коммуникативного общения и моделям поведения становится одним из неотъемлемых условий успешного функционирования компании в целом».

Курс обучения был организован при помощьи специалистов московской фирмы Consulting Systems, которые уже не в первый раз помогают совместно успешно решать бизнес-задачи ТТК-ДВ. Координатор тренинга Дмитрий Григорьев, отмечает высокую востребованность и эффективность данного обучающего курса. «Преимущества для работника очевидны: расширение карьерных перспектив, более высокая удовлетворенность своей работой, повышение квалификации и профессиональной компетентности. Конечно, это задача не одного тренинга, но я считаю, что нам удалось существенно повысить уровень знаний сотрудников и даже попрактиковаться», - заключил Дмитрий в конце обучения.

Напомним, ЗАО «Транстелеком-ДВ» (ТТК - Дальний Восток) является региональным представителем ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (тороговая марка ТТК) на территории Дальневосточного Федерального округа. В зону ответственности ТТК - Дальний Восток входят Амурская, Магаданская, Камчатская, Еврейская автономная области, Хабаровский и Приморский края, Республика Саха (Якутия), Чукотский, Корякский автономные округа.

Компания создана в марте 2000 года для предоставления современных телекоммуникационных услуг, строительства и технической эксплуатации магистральной цифровой сети связи на базе инфраструктуры Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Общая протяженность волоконно-оптических сетей связи обслуживаемых и построенных ТТК - Дальний Восток составляет более 5 250 км.

На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 г. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для физических лиц, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза. Объем выручки превысит 50 млрд. рублей.

"