Posted 27 октября 2009,, 13:23

Published 27 октября 2009,, 13:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Моряки-тихоокеанцы продемонстрируют боевую мощь России участникам саммита АТЭС

27 октября 2009, 13:23
Отряд кораблей Тихоокеанского флота взял курс из Владивостока в Сингапур

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Моряки-тихоокеанцы продемонстрируют боевую мощь России участникам саммита АТЭС в Сингапуре. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Во вторник отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг», спасательного буксира «Фотий Крылов» и морского танкера «Печенга» взял курс в порт Сингапур. Цель похода - демонстрация российского военно-морского флага и дальнейшее развитие и укрепление деловых и дружеских контактов между нашими странами.

В дни, когда отряд кораблей ТОФ будет находиться в Сингапуре, здесь состоится встреча глав государств – участников саммита АТЭС. Планируется, что «Варяг» посетит российская делегация, в состав которой также войдёт губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

За время визита, который продлится больше месяца, моряки-тихоокеанцы ознакомятся с городом и его историей. Запланировано посещение музеев и памятных мест, встречи с моряками Сингапура и администрацией мегаполиса, экскурсии гостей и жителей города на крейсер «Варяг».

Как сообщает пресс-служба ТОФ, на борту крейсера «Варяг» находятся морские пехотинцы, авиационная группа, курсанты ТОВМИ имени С.О. Макарова, которых ожидает обширная морская практика. А участники оркестра, представят на суд зрителей новые музыкальные композиции. В экипаж гвардейского крейсера своих представителей включила Владивостокская епархия. Во время перехода морем священнослужители проведут православные обряды, а в Сингапуре передадут церковную утварь местному православному храму.

"