Posted 26 октября 2009,, 22:59

Published 26 октября 2009,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Охотском море пограничники задержали три траулера

26 октября 2009, 22:59
Суда-нарушители будут отконвоированы в Петропавловск-Камчатский для проведения разбирательства

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В прошедшие выходные пограничники задержали в Охотском море три российских траулера-нарушителя по подозрению в сокрытии от учета добытой и произведенной крабовой продукции, сообщила пресс-служба Северо-Восточного погрануправления ФСБ РФ.

СТР "Ангара", приписанный к сахалинскому порту Холмск, был остановлен для проверки пограничным сторожевым кораблем "Магаданец". Проверка показала, что к траулер осуществил несанкционированный перегруз продукции краба на другое сахалинское судно "XIX cъезд ВЛКСМ".

В ходе дальнейшей проверки пограничным патрульным судном «Аргал» СТР «XIX съезд ВЛКСМ» и СТР «Восточная звезда» было выяснено, что в свою очередь неучтенный груз краба, по предварительным данным, весом более 8, 3 тонны был дважды перегружен на них рыбаками трех краболовов. Все три промысловых судна принадлежат одной и той же сахалинской рыбодобывающей компании.

Суда "Ангара", " XIX съезд ВЛКСМ" и "Восточная звезда" со всем имеющимся на бортах оборудованием и рыбопродукцией арестованы, документация изъята. В отношении капитанов возбуждены дела об административных правонарушениях. Суда-нарушители будут отконвоированы в Петропавловск-Камчатский для разбирательства.

"