Posted 27 октября 2009,, 04:02

Published 27 октября 2009,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Владивостокский экоконкурс завершится выставкой "Вторая жизнь упаковки"

27 октября 2009, 04:02
Эта выставка является завершающим этапом молодежного экологического проекта

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке с 11 по 24 декабря в Центре детского творчества (Океанский проспект, 43) пройдёт экологический конкурс-выставка «Вторая жизнь упаковки».

Организатором мероприятия выступила компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» при поддержке администрации Владивостока. Цель выставки - формирование у жителей города культуры в области экологии и демонстрация новых возможностей, которые дает переработка твердых бытовых отходов.

Выставка является завершающим этапом молодежного экологического проекта, в рамках которого среди школьников краевой столицы объявлен конкурс на лучший агитационный экологический плакат о защите окружающей среды, конкурс поделок и костюмов из использованной упаковки. Проект направлен на воспитание у молодого поколения отношения к твердым бытовым отходам (ТБО) не как к мусору, а как к ценному вторичному сырью.

Экспозиция выставки может быть интересна и неожиданна для многих посетителей, на ней будут представлены не только конкурсные работы, но и различные товары народного потребления (одежда, канцелярские товары, предметы домашнего обихода), изготовленные с использованием переработанных ТБО.

На открытии выставки посетителей ожидает документальный фильм о жизненном цикле упаковки, а изюминкой церемонии станет дефиле юных дизайнеров, изготовивших костюмы из упаковки. Победителей конкурса ждут призы от компании ООО "Кока-Кола Эйч Би Си Евразия".

По вопросам участия в конкурсе можно обратиться по телефону (4232) 308-608 (добавочный 131), сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"