Posted 26 октября 2010,, 21:11

Published 26 октября 2010,, 21:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Анонсы и даты на 27 октября от РИА "Восток-Медиа"

26 октября 2010, 21:11
Анонсы и даты на 27 октября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября в 9.30 в законодательном собрании Приморского края начнется заседание комитета по социальной политике и защите прав граждан. Депутаты рассмотрят законопроекты "О внесении изменений в Закон Приморского края "Об обеспечении жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на территории Приморского края", "О величине прожиточного минимума пенсионера в Приморском крае на 2011 год" и другие вопросы.
ВЛАДИВОСТОК. 27 октября для приморцев вновь работает телефонная «горячая линия» по вопросам выявления пунктов, осуществляющих безлицензионную деятельность в сфере заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов. Организатор – департамент лицензирования и торговли края. С 9.00 до 18.00 по телефону 20-76-00 специалисты департамента принимают звонки от жителей края.
ВЛАДИВОСТОК. 27 октября в конференц-зале ТЦ «Россиянка» (ул. Русская 87а, 5 этаж) пройдет специализированный круглый стол, посвященный вопросам особенностей строительства быстровозводимых зданий. Организатором мероприятия выступила «Дальневосточная гильдия управляющих и девелоперов».
ВЛАДИВОСТОК. 27 октября на сцене «FESCO-Hall» театр Стаса Намина покажет легендарную рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда». Начало в 19.00.
ВЛАДИВОСТОК. 27 октября в 19.00 на стадионе «Динамо» пройдет первенство России по футболу среди команд первого дивизиона «Луч-Энергия» (Владивосток) – «Волгарь-Газпром»» (Астрахань).
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 27-28 октября в Южно-Сахалинске пройдет
промышленно-экономический форум «SIGOLD». Форум, который проводится ежегодно в течение 12 лет, активно содействует развитию делового климата Сахалинской области. Предстоящий «SIGOLD» будет посвящен вопросам внедрения новейшей техники и технологий при освоении минерально-сырьевых и энергетических ресурсов, а также развития промышленной инфраструктуры и инвестиционных возможностей для бизнеса на территориях муниципальных образований Сахалинской области.


ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА – 27 октября - Всемирный день аудиовизуального наследия. Провозглашен на 33-й сессии Генеральной коференции ЮНЕСКО в 2005 году.

27 октября 1892 года состоялось первое заседание общества врачей Южно-Уссурийского края. 20 человек, имевших непосредственное отношение к медицине, собрались на первую встречу. Среди первых членов этого общества были врачи, фармацевты и даже ветеринары. Её открыл военный губернатор приморской области П.Ф. Унтербергер. Хорошо понимающий нужды края, он пожелал врачам успеха. Деятельность общества выразилась главным образом в устройстве Пастеровской станции.
27 октября 1912 года, после торжественного открытия трамвайного движения в центральной части Владивостока, этот вид транспорта был открыт для всеобщего пользования. С утра до поздней ночи трамвайные вагоны за небольшую плату перевозили желающих. В первые же дни было выявлено несколько недостатков, которые заключались в том, что «остановки вагонов ещё не приноровлены к действительной потребности публики». Это было отмечено даже в местной прессе. И здесь надо заметить, что руководство прислушалось к голосу народа и вскоре учло все замечания.
27 октября 1922 года считается днем рождения Тихоокеанского пограничного округа. Специальное войсковое формирование, входящее в систему органов государственной безопасности. В тот день, на заседании Приморского военного революционного комитета, был создан Отдел государственной политической охраны, с ноября 1926 года - Управление пограничной охраны и войск ОГПУ. 20 марта 1939 г. сформировано самостоятельное Управление пограничной службой в Приморье, на Сахалине, Камчатке и Охотском побережье. Сегодня участок округа составляет более 7 тысяч км сухопутной и морской границы. Тихоокеанский пограничный округ граничит с Китаем, КНДР, Японией, Хабаровским и Камчатским пограничными округами.
27 октября 1927 года кинотеатр «Уссури» принял первых посетителей. В тот день владивостокцы, посетившие новый очаг культуры, смогли увидеть на экране один из лучших советских фильмов того времени - фильм «Поэт и царь».

Именинники: Игнатий, Кузьма, Назар, Прасковья.

"