Posted 26 октября 2010,, 22:34

Published 26 октября 2010,, 22:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Хабаровская генерация стала предприятием высокой социальной эффективности

26 октября 2010, 22:34
Победители конкурса определялись решением краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

ХАБАРОВСК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», деятельность которой представлял филиал «Хабаровская генерация», одержала победу на региональном этапе.
Торжественное награждение победителей состоялось на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством министра социальной защиты населения Хабаровского края Николая Цилюрика, сообщает пресс-служба энергокомпании.
Как отметили организаторы конкурса - правительство Хабаровского края, Хабаровское краевое объединение организации профсоюзов, региональное объединение работодателей «Союз работодателей Хабаровского края, - целью проведения конкурса являлось привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.
Победители и призеры конкурса в Хабаровском крае определялись решением Хабаровской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В 2010 году с учетом приоритетов социальной политики конкурс проводился по семи номинациям: «За развитие рынка труда», «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости», «За развитие кадрового потенциала», «За формирование здорового образа жизни на предприятии», «За развитие социального партнерства», «Малое предприятие высокой социальной эффективности», «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».
«Хабаровская генерация» приняло участие в трех номинациях, в двух из которых энергетики одержали победу.
На церемонии вручения наград подарком и дипломами «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности», а также «За развитие социального партнерства» присутствовал директор филиала Владимир Лариков.
Серьезную конкуренцию Хабаровской генерации в конкурсе составляли такие крупные предприятия края как КНААПО им. Гагарина, МУП Хабаровска «Водоканал», администрация муниципального района имени Лазо, Тихоокеанский государственный университет, ОАО «Дальэнергомаш» и другие.
Как отмечает председатель профсоюзного комитета филиала Светлана Фоменко, победа предприятия в этой номинации конкурса – не случайность, а результат кропотливой совместной работы руководства и профсоюза в духе социального партнерства. Участие и победа в конкурсах подобного рода состоялись благодаря конструктивному подходу в решении общих проблем филиала, неравнодушию со стороны работодателя к проблеме социального благополучия каждого работника предприятия. Именно потому, что в филиале любые возникшие споры решаются не единоличным решением руководителя, а в коллегиальном порядке.

На фото: церемония вручения дипломов за победу в конкурсе

"