Posted 26 октября 2010,, 22:00

Published 26 октября 2010,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Как вам живется, коренные северяне Сахалина?

26 октября 2010, 22:00
В правительстве области обсудили итоги реализации целевой программы по экономическому и социальному развитию коренных малочисленных народов Сахалина

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Итоги реализации областной целевой программы «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области» за 9 месяцев 2010 года обсудили накануне на заседании координационного совета в правительстве области.
Председатель совета, заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин отметил, что на средства областного бюджета, выделенного на реализацию этой целевой программы, в этом году изданы учебники и математические пособия для детей из числа коренных малочисленных народов Севера, обновлена материально-техническая база редакции газеты «Нифх Диф», приобретены сетеснастные материалы, проведены областной и международный фестивали ремесел «Живые традиции» и «Живая нить времен», а также другие мероприятия.
По данным С. Карепкина, в 2010 году из областного бюджета на реализацию целевой областной программы «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области» предусмотрено финансирование в объеме 19, 5 млн. рублей. К настоящему времени распорядителями бюджетных средств освоено около 9 млн. рублей. Общий объем финансирования программы в период до 2011 года составит более 27,5 млн. рублей.
Затем представители Александровск-Сахалинского, Тымовского, Поронайского и Ногликского районов проинформировали участников заседания о ходе реализации программы в этих муниципальных образованиях, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного правительства.

"