Posted 27 октября 2010,, 01:34

Published 27 октября 2010,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Школьники Владивостока помогают навести чистоту в городе

27 октября 2010, 01:34
Для этого уже проведено пять "зеленых акций"

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Школьники города совместно с управлением охраны окружающей среды администрации Владивостока пытаются решить проблему мусора.
Для этого во Владивостоке были проведены пять акций по санитарной очистке: на мысе Токаревская кошка, станции Моргородок, картодроме Змеинка, на береговой полосе за автовокзалом и в парке на ул. Горной.
Акции прошли в виде соревновательного конкурса между командами. Для них были разработаны задание и маршрутный лист. Ребята не просто собрали мусор, но и правильно его рассортировали. Отдельно пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, стеклянные бутылки, жестяные банки, автопокрышки и т.д. Собранные отходы погрузили в грузовик и передали для вторичной переработки предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере обращения с отходами.
Все команды получили поощрительные сладкие подарки. Школы-победители будут отмечены ценными призами на итоговом мероприятии «Экошоу- 2010», которое состоится в конце ноября, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.
Напомним, акции проводятся в рамках подпрограммы "Экологическое просвещение и образование населения Владивостока" муниципальной целевой программы "Отходы". По мнению организаторов, проведение акций повышает экологическую сознательность и грамотность школьников.

"