Posted 27 октября 2010,, 06:14

Published 27 октября 2010,, 06:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Студенческий актив ДВГТУ станет кадровым резервом страны

27 октября 2010, 06:14
В Дальневосточном государственном техническом университете реализуется проект, цель которого - выявление и продвижение молодых талантливых специалистов

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между Дальневосточным государственным техническим университетом и федеральным проектом «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны».
Соглашение подписали ректор ДВГТУ Анвир Фаткулин и координатор проекта в Приморском крае Юлия Яковенко на собрании студенческого актива технического университета. Как сообщила Юлия Яковенко, проект «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» реализуется в Российской Федерации по поручению президента Дмитрия Медведева с 2007 года и направлен на поиск и продвижение наиболее активных управленцев из всех регионов нашей страны. По итогам проекта создается база, в которой сохранятся сведения о наиболее ярких и компетентных людях с активной жизненной позицией и лидерскими качествами. В этой базе содержится пять разделов: социальная сфера, деловое сообщество, средства массовой информации, партийная и общественная деятельность, государственное и муниципальное управление.
С целью выявления и продвижения молодых талантливых специалистов в 2009 году дирекцией проекта было принято решение о создании молодежного кадрового резерва. Среди задач, которые решаются в ходе выполнения этой части проекта, достойное трудоустройство, а также продвижение идей и инновационных решений молодых специалистов. В свою очередь молодые участники проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» окажут содействие эффективному инновационному развитию во всех сферах жизни нашего государства, включая его технологическое и экономическое развитие, а сам проект станет основой для повышения политической и гражданской культуры молодежи, развития международного сотрудничества с аналогичными организациями и фондами.
Соглашение с ДВГТУ поможет создать новую площадку для реализации проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» на базе Технического университета. Студенты – политехники, прошедшие отбор и ставшие участниками программы, получат свидетельство об этом, подписанное председателем Высшего совета партии «Единая Россия», председателем Государственной Думы Борисом Грызловым, и еще одну возможность для кадрового продвижения и карьерного роста.

"