Posted 27 октября 2010,, 00:43

Published 27 октября 2010,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Приморье зима провела первую репетицию своего "ледяного шоу"

27 октября 2010, 00:43
Местами выпал снег, и сильно понизилась температура воздуха

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в Приморье сохранится морозная, преимущественно без осадков погода. На побережье будет дуть сильный северный ветер.
Как сообщает сайт «Примпогода», днем ветер начнет ослабевать, а во второй половине дня северный ветер сменится южным, и в крае немного потеплеет. Воздушная масса начнет поступать в Приморье уже не с севера (районы Якутии), а с более теплого запада.
А во второй половине недели, ночи будут морозными, в дневное время температуры воздуха в Приморье повысятся на 5-7 градуса.
Кстати, 25 октября, когда в Приморье пришли первые холода, средняя суточная температура воздуха во Владивостоке оказалась ниже климатической нормы на 3,4 градуса. Минувшей ночью было морозно. Во Владивостоке первый раз в этом октябре столбик термометра опустился ниже нулевой отметки, и составила −3 градуса. В крае из-за облачности в отдельных районах сыпал слабый снег (до 1 мм).
Вчера в утренние часы прошел небольшой снег в пригороде Владивостока и местами в самом городе. В приморской столице был сильный ветер, его порывы достигают 22-24 м/с.
В Приморье вчера был самый холодный день из всех предыдущих. Поистине, можно сказать, что природа проводит первую репетицию зимы. В отдельных районах края (в основном в центральных) выпал небольшой снег. На большей части территории Приморья, и не только на побережье, был сильный северный ветер.

"