Posted 27 октября 2011,, 06:44

Published 27 октября 2011,, 06:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Еще один спорткомплекс открылся в Хабаровске

27 октября 2011, 06:44
В нем есть поле для мини-футбола и площадки для волейбола и стритбола

ХАБАРОВСК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Многофункциональный спортивный комплекс открылся в Хабаровске.

В жилом комплексе «Дендрарий» в Индустриальном районе, на трех тысячах квадратных метрах разместились поле для мини-футбола, площадка для волейбола и шесть площадок для игры в стритбол, сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

Эти игровые виды спорта сегодня весьма популярны у хабаровской молодежи, поэтому им и было отдано предпочтение при строительстве спорткомплекса.

Новый объект стал результатом совместной работы администрации города и застройщика – ООО «Фонд жилищного строительства». Это предприятие возвело жилые дома и рядом обустроило мини-стадион на крыше гаражей. А из городской казны выделили четыре миллиона рублей на покрытие для спорткомплекса и его укладку.

Синтетическое покрытие, уложенное на резиновую основу, отвечает всем требованиям для проведения спортивных соревнований. Так что здесь смогут тренироваться и юные воспитанники школ олимпийского резерва, и живущие в ближайших домах подростки – те, кто будет заниматься под руководством педагога-организатора.

В одном из жилых домов «Дендрария» выделено помещение для спортинвентаря и переодевания. К этому спорткомплексу прикрепят тренеров, а расписание тренировок составят так, чтобы времени хватило всем.

«Такой площадки на жилмассиве у нас в городе еще не было. И впредь мы постараемся требовать от застройщиков подобного обустройства территории. По крайней мере, от муниципальных строительных предприятий», - отметил мэр Хабаровска Александр Соколов.

Во время церемонии открытия площадки градоначальник вручил подарки для юных физкультурников – спортивный инвентарь.

У подростков есть еще немного времени для того, чтобы посоревноваться в любимых играх на новом мини-стадионе. А, как прогнозируют строители, весной уже в начале апреля здесь будет полно детворы – снег на таком специальном покрытии тает гораздо быстрее, чем на земле и асфальте.

Фото www.lifeisphoto.ru

ен

"