Posted 27 октября 2011,, 07:10

Published 27 октября 2011,, 07:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Оборудование нового образца устанавливают в "Электрических сетях ЕАО"

27 октября 2011, 07:10
Это оборудование цифровой связи по линиям электропередачи

БИРОБИДЖАН. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Филиал ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» в рамках инвестиционной программы продолжает работу по улучшению качества каналов связи по линиям электропередачи путем поэтапной замены аналоговой аппаратуры связи на цифровую.
Как сообщила пресс-служба филиала «Электрические сети Еврейской автономной области», в III квартале текущего года было получено новое оборудование цифровой связи по линиям электропередачи. Аппаратура дает возможность передать как голосовую речь, так и сигналы управления энергетическими объектами в цифровом формате. Цифровые каналы высокочастотной связи по линиям электропередачи обладают более высокой помехозащищенностью по сравнению с аналоговыми, позволяют передавать большие объемы данных с лучшей скоростью, что дает возможность энергетикам более оперативно и достоверно собирать информацию о состоянии энергетического оборудования и реагировать на сложившуюся обстановку.
С помощью нового оборудования диспетчер дистанционно может видеть состояние высоковольтного оборудования подстанции и управлять им.
- На сегодняшний день оборудование прошло пробные испытания и включено в работу на одном из объектов филиала «Электрические сети ЕАО», - отмечает Игорь Зайцев, начальник службы средств диспетчерского и технологического управления.

"