Posted 27 октября 2011,, 07:08

Published 27 октября 2011,, 07:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 28 октября

27 октября 2011, 07:08
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номер редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы.
Газету открывает поздравление мэра Хабаровска Александра Соколова с профессиональным праздником всех работников автомобильного транспорта.
В канун праздника градоначальник вручал дипломы и денежные премии работникам отрасли, и об этом в разделе «Городские подробности».
Там же читатели узнают о том, какой подарок готовит мэрия маленьким хабаровчанам и их родителям к новому году, что происходит за лесами на месте кинотеатра «Хабаровск» и когда будут завершены работы на Тунгусском водозаборе. Узнают читатели и о новой спортивной площадке, которая открылась в райлне «Дендрария»
Сегодня «Хабаровские вести» предлагают читателям специальный выпуск городской молодежной редакции «Голос поколения». Традиционно юные корреспонденты предлагают темы, интересные не только им самим. Вместе с пионерами 70-х они предлагают вспомнить, как 45 лет в Хабаровске был открыт Дом Пионеров в Индустриальном районе. Теперь он носит название «Центр внешкольной работы «Планета взросления».
Расскажут что такое флешмоб, и какую акцию организовали в центре Хабаровска, чтобы привлечь внимание горожан к проблеме наркомании; поделятся мыслями о том, почему распадаются семьи и можно ли любить пьющего отца.
День Берендея — оказывается, есть такой праздник, и в хабаровской школе № 18 его с удовольствием отмечают как старшеклассники, так и первоклашки. А вот как отмечают и где, об этом в статье «День берендея".
Усиленная подготовка к ЕГЭ, написание сценария на праздник последнего звонка, домашние задания, репетитор, раздумья о будущем — вот неполный список непременных дел одиннадцатиклассника. Можно ли справиться с ними до окончания учебного года, не сойти с дистанции и стать в итоге студентом? Ответ на вопрос в размышлениях Анны Фолиной «Миссия невыполнима?»
В рубрике «В конце недели» заметка об открытии выставки художественных работ ветерана-подводника Андрея Михайловича Скрипникова в военно-историческом музее, о том, как изменится до будущей весны детский парк имени Гайдара, и о впечатлениях, которыми которые получили хабаровчане на концерте итальянского эстрадного исполнителя Рикардо Фольи.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"