Posted 27 октября 2011,, 07:43

Published 27 октября 2011,, 07:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Отопительный сезон в приморском городе Фокино начался вовремя

27 октября 2011, 07:43
Об этом сообщил губернатор Сергей Дарькин

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вопросы, связанные со сферой ЖКХ, стали основной темой беседы губернатора Приморья Сергея Дарькина с жителями ЗАТО Фокино.
Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, губернатор начал встречу с сообщения, что отопительный сезон в Факино начался вовремя, в ближайшие дни в жилые дома поступит горячая вода. Сергей Дарькин отметил, что власти ЗАТО плохо подготовились к зиме, в Фокино возникла критическая ситуация с теплоснабжением, и только вмешательство краевых властей предотвратило срыв отопительного сезона.
«Мы готовы были выделить средства из краевого бюджета на строительство в Фокино новой котельной, работающей на более экономичном топливе, что позволило бы уменьшить тариф на тепло для населения. Но местная власть не предоставила даже проект котельной», - отметил губернатор.
Среди других вопросов, которые обсуждались во время встречи, прозвучал вопрос о возможности расширении списка льготников на авиаперелеты в центральную часть России. Сергей Дарькин сообщил, что выступил с инициативой ввести такую льготу для всех приморцев, независимо от возраста.
Председатель совета ветеранов Фокино поблагодарил губернатора за помощь в организации поездки ветеранов в КНДР в августе 2011 года. Ветераны смогли побывать на могиле боевых товарищей, участвовавших в освобождении КНДР в 1945 году. Сегодня они обратились к губернатору с просьбой помочь установить в Фокино памятник в честь участников тех событий. Сергей Дарькин заверил, что сделает все возможное для решения этого вопроса.

А.А.

"