Posted 27 октября 2011,, 03:15

Published 27 октября 2011,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Сроки отопительного сезона во Владивостоке переносятся

27 октября 2011, 03:15
Когда же батареи будут горячими?

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке в очередной раз перенесли сроки начала отопительного сезона.
Сначала энергетики обещали дать тепло «в середине 20-х чисел». Потом - с 25 по 30 октября.
Вчера в ОАО «ДГК» сообщили, что отопление будет поданы в жилые дома Владивостока 29 октября. А сегодня пресс-служба администрации Владивостока сделала официальное заявление: глава города Игорь Пушкарев подписал постановление о начале отопительного сезона. С 29 октября к системе отопления начнут подключають объекты соцкультбыта: дошкольные, образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и культуры. Также в этот день тепло начнет поступать в жилые дома, общежития, административные здания, учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования.
В городе своевременно были проведены гидравлические испытания, завершена промывка и опрессовка труб. Котельные Владивостока прошли плановый ремонт и были полностью укомплектованы инженерно-техническим составом и рабочим персоналом. На островных и отдаленных территориях все хозяйство, которое участвует в процессе теплоснабжения, также готово к работе.
Напомним, что сроки начала отопительного сезона зависят от реально сложившихся среднесуточных температур воздуха. По действующим нормативам, для подачи тепла необходимо, чтобы среднесуточная температура пять суток подряд не превышала +8оС, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

"