Posted 27 октября 2011,, 05:26

Published 27 октября 2011,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

"Терапевт Матвей Мудров" продолжает путь по Хабаровскому краю

27 октября 2011, 05:26
Следующими пациентами медицинского поезда станут жители поселка Тумнин

ХАБАРОВСК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Передвижной консультативно-диагностический центр "Терапевт Матвей Мудров" покинул Комсомольский район и прибыл в поселок Высокогорный Ванинского района. Участников благотворительной акции встретили глава поселения Александра Самойлюк и местные жители.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства Хабаровского каря, в Высокогорном проживает 3900 человек. Еще около 900 работают в поселке вахтовым методом на железной дороге и лесозаготовительных предприятиях. «Поезд здоровья» позволил всем желающим в течение нескольких часов провести комплексное медицинское обследование.
"Несмотря на то, что у нас есть своя больница, в ней временно отсутствуют некоторые специалисты, - сказала глава поселка Александра Самойлюк. – Поэтому обследование у профильных врачей центра стало особенно актуальным. Для нас также важны "народные юристы" и православный священник, с которым можно поговорить на личные темы, получить ценный жизненный совет».
Сегодня в поселке активно развивается социально-культурная сфера. Большие надежды высокогорненцы возлагают на строительство дома культуры, закладка которого пройдет в первых числах ноября. Помощь в строительстве оказывают краевые власти. Сдача объекта намечена на 2012 год, его стоимость составит около 120 миллионов рублей.
Следующими пациентами врачей медицинского поезда станут жители поселка Тумнин.

лз

"