Posted 27 октября 2011,, 04:48

Published 27 октября 2011,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Уже в 20 районах Приморья введен особый противопожарный режим

27 октября 2011, 04:48
Населению и приезжим запрещено нахождение в лесу до особого распоряжения

ВЛАДИВОСТОК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с началом осеннего пожароопасного периода в 20 районах Приморья решением комиссии по чрезвычайным ситуациям введен особый противопожарный режим.
Как сообщили в главном управлении МЧС России по Приморскому краю, особый противопожарный режим введен в Дальнереченском, Михайловском, Тернейском, Пограничном, Шкотовском, Кировском, Октябрьском, Анучинском, Хорольском, Кавалеровском, Надеждинском, Ханкайском, Спасском, Черниговском, Ольгинском районах, а также в Уссурийском и Лесозаводском городских округах и ЗАТО Фокино. Населению и приезжим запрещено нахождение в лесу до особого распоряжения, под аналогичным запретом и въезд автотранспорта в лесные массивы. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.
Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям края при уборке дачных участков и сельхозугодий не проводить палы сухой травы, это может стать причиной возникновения природного пожара. Сжигание сухой травы и мусора следует проводить в специально отведённых местах на ограниченной площади и контролировать процесс горения. Также необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах. Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите в администрацию сельского округа, пожарную охрану, лесничество.

А.А.

"