Posted 26 октября 2011,, 23:28

Published 26 октября 2011,, 23:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Хабаровске внутренние войска справили новоселье (фоторепортаж)

26 октября 2011, 23:28
Квартиры получили 119 семей военнослужащих

ХАБАРОВСК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В Восточном региональном командовании внутренних войск МВД России состоялось очередное радостное событие - сдан в эксплуатацию комплекс жилых домов, расположенный на улице Княжничной.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВРК, 119 квартир для постоянного проживания получили семьи военнослужащих. В домах есть одно-, двух-, трёх- и четырёх комнатные квартиры улучшенной планировки с полной внутренней отделкой.
Ключи от квартир новоселам вручили командующий войсками генерал-лейтенант Виктор Стригунов и мэр Хабаровска Александр Соколов.
«С введением в эксплуатацию этого комплекса жилых домов процент обеспеченности военнослужащих внутренних войск Хабаровского гарнизона постоянным жильем составит 90%. В перспективе планируется сдача еще 3-х домов: двух к концу этого года и одного в июне 2012 года общим количеством в 143 квартиры. Таким образом, мы полностью выполним распоряжение Президента РФ об обеспечении постоянным жильём военнослужащих», — отметил командующий.
Много теплых слов новоселам сказал и мэр города Хабаровска Александр Соколов. Он заверил собравшихся, что будет оказывать всестороннюю помощь и поддержку в строительстве новых жилых объектов. Совместными усилиями с управлением регионального командования создадут достойную внутреннюю инфраструктуру района, где комфортно будут проживать военнослужащие внутренних войск.
После вручения ключей новоселы пригласили в свои новые квартиры всех желающих осмотреть жильё и с чувством глубокого удовлетворения делились между собой приятными впечатлениями от увиденного. Присутствующие убедились, что строительная организация, несмотря на короткие сроки, добросовестно подошла к возведению самих жилых домов и к отделке квартир.
Ак
Фото пресс-службы ВРК ВВ МВД РФ

"