Posted 27 октября 2011,, 05:38

Published 27 октября 2011,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Всю военную технику ВВО перевели на зимний режим

27 октября 2011, 05:38
Гусеничную технику ремонтирую специалисты бронетанковых заводов

ХАБАРОВСК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В Восточном военном округе завершили перевод вооружения и военной техники на зимний режим.

Как отметил заместитель командующего войсками Восточного военного округа по материально-техническому обеспечению генерал-майор Владимир Городничий, на зимний режим эксплуатации переведены все образцы вооружения и военной техники.
Стоит отметить, что в войсках округа идет активная передача функций по ремонту и техническому обслуживанию вооружения и военной техники сторонним организациям, заключившими государственные контракты и входящими в холдинг «Оборонсервис».
Так, компании ЗАО "Ремдизель" и ООО «Грузовые автомобили - Группа ГАЗ» проводят обслуживание автомобильной техники, стоящей на вооружении в войсках округа.
Для ремонта и обслуживания тяжелой гусеничной техники созданы мобильные ремонтные бригады из числа специалистов бронетанковых ремонтных заводов. Они осуществляют работы непосредственно в местах дислокации воинских частей, а и при необходимости выезжают на полигоны, где проводят обслуживание техники в полевых условиях
Генерал-майор Владимир Городничий добавил, что в войсках Восточного военного округа работают более 60 мобильных ремонтных бригад, которые в 2011 году провели обслуживание и ремонт более 1000 единиц тяжелой техники.

Ак
Фото группы информирования обеспечения ВВО

"