Posted 27 октября 2011,, 04:33

Published 27 октября 2011,, 04:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Вячеслав Шпорт поручил принять детские сады минобороны в кратчайшие сроки

27 октября 2011, 04:33
Соответствующие договоренности достигнуты с Министром обороны

ХАБАРОВСК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт дал поручение министру образования и науки края Андрею Базилевскому и главам муниципальных образований принять на баланс социальные объекты министерства обороны РФ в кратчайшие сроки и без каких-либо встречных условий.
Он напомнил, что финансирование содержания детских садов военных ведомств прекращается с 1 декабря. Предполагается, что до этого времени все сотрудники садов будут уволены из минобороны и приняты на работу региональными органами образования, а отопление, воду и электричество возьмут на себя местные коммунальщики.
«На территории края предложены к передаче 504 объекта минобороны. Наша задача — безоговорочно принять это имущество, в первую очередь, детские сады. Это приоритетный вопрос. Необходимо провести их ревизию, посчитать затраты на восстановление, или завершение строительства. Вопрос о компенсации затрат будет решен с министерством обороны. Соответствующие договоренности достигнуты с министром Анатолием Сердюковым», - сказал губернатор.
Наиболее сложные и спорные имущественные вопросы Вячеслав Шпорт намерен обсудить с главой военного ведомства во время его предстоящего визита в Хабаровский край. В частности, речь пойдет о детских садах, расположенных на территории закрытых военных городков в Хабаровском и Комсомольском районах, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края.
Передача объектов жилого фонда, коммунально-бытового и социально-культурного назначения осуществляется министерством обороны по поручению Президента РФ в 66 регионах страны в рамках формирования нового облика Вооруженных Сил.
«В этих условиях должны быть учтены интересы жителей территорий бывших военных городков. Мы будем решать эти вопросы», - подчеркнул глава края.

лз

"