Posted 27 октября 2013,, 11:14

Published 27 октября 2013,, 11:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Автомобилисты устроили "красавицам" праздничную мойку

27 октября 2013, 11:14
Корреспондент РИА "Восток-Медиа" пообщался с жителями одного из "самых автомобильных" городов России

Сегодня в стране отмечается День автомобилиста. В связи с этим во Владивостоке были организованы автошоу и финальный этап «Эндуро-2013». Кроме того, корреспондент РИА «Восток-Медиа» на улицах города поинтересовался у водителей-профессионалов и любителей, как они проводят этот день.

Иван Конев: «Я люблю свой автомобиль, но не считаю себя полноценным участником этого праздника, так как я не работаю в сфере транспорта. Но сегодня я побалую свою красавицу, съездим на мойку, например».

Сергей Дубов: «Отмечаю День автомобилиста как следует, водительский стаж у меня уже 10 лет. Так что это полноценно мой праздник. Покатаюсь по городу, буду наслаждаться скоростью своей машины».


Вадим Седых: «Конечно, я знаю, что сегодня День автомобилиста. Но отмечать его не планирую, да и вообще никогда его не отмечаю, потому что я не работаю в сфере транспорта. Но мне приятно, что меня поздравляют».

Олег Дыбский: «Я работаю в такси. Сегодня я на сутках, так что отмечать не полагается. Этот день я обычно провожу по-разному, потому что это моя не основная профессия. Мой водительский стаж уже 11 лет».


Сергей Тупушев: «Меня поздравили, но отмечать не планирую - сегодня ещё надо всех родственников развезти по домам. Можно, конечно, сделать подарок машине, но сегодня у меня другой праздник - я встретился со своей сестрой, это для меня важнее».


Владивосток по-прежнему входит в число «самых автомобильных» городов России: за руль ежедневно садятся более половины населения.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"