Posted 27 октября 2015,, 00:19

Published 27 октября 2015,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Феноменальный успех производственной деятельности авиаперевозчика

27 октября 2015, 00:19
Авиакомпания "Аврора" заняла 1-е место в мире по темпам роста пассажиропотока

Дальневосточная дочерняя авиакомпания Группы «Аэрофлот» – АО «Авиакомпания «Аврора» заняла первое место в мире по темпам роста пассажиропотока среди региональных авиаперевозчиков, значительно опередив своих ближайших соперников. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного влиятельным международным изданием Airline Business.

Исследование операционной деятельности мировых региональных авиакомпаний (Regional Airline Rankings) журнал проводит на ежегодной основе и в результате составляет список Топ-100 лучших авиакомпаний.

По итогам 2014 года авиакомпания «Аврора» перевезла 1 млн 51 тыс. пассажиров, продемонстрировав рост пассажиропотока в 222 %, что является абсолютным рекордом данного рейтинга Airline Business. Ближайшего соперника по темпам роста – индонезийскую компанию Kalstar Aviation – «Аврора» превосходит почти в четыре раза.

Продемонстрированный «Авророй» феноменальный рост главного показателя производственной деятельности в условиях общего спада в авиационной отрасли на фоне макроэкономических трудностей свидетельствует о высокой эффективности стратегии ведущего перевозчика Дальнего Востока России.

Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев отметил: «Одна из стратегических целей «Аэрофлота» — повышение мобильности населения и транспортной доступности Дальнего Востока. Наше самое важное достижение в этой области – создание дальневосточного авиаперевозчика – авиакомпании «Аврора», в соответствии с Поручением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Это очень успешный и востребованный проект, и мы полагаем, что он окажет сильное позитивное влияние на развитие экономики и уровень жизни населения Дальнего Востока».

Группа «Аэрофлот» обеспечивает авиатранспортное сообщение как между Дальним Востоком и центральной частью России, так и внутри Дальневосточного федерального округа. Авиаперевозчик реализует в регионе четырёхсегментную модель перевозок, которая позволяет жителям населённых пунктов, не имеющих инфраструктуру для осуществления магистральных авиаперевозок, быть интегрированными в глобальную систему авиасообщения и добраться в любую точку России.

«Цель создания «Авроры» – развитие безопасных и доступных пассажирских авиаперевозок на Дальнем Востоке России через местные посадочные пункты, — рассказал генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик. - Мы рады, что всего за неполные два года с момента образования единого дальневосточного авиаперевозчика в составе Группы «Аэрофлот» нам удалось добиться такого впечатляющего успеха. На многих направлениях, особенно внутрикраевых, мы отмечаем кратный рост пассажиропотока, высокую востребованность запускаемых маршрутов. Надеемся, что в ближайшие годы будет обновляться аэродромная инфраструктура в регионе, что позволит нам и дальше развивать маршрутную сеть по социально значимым направлениям».

"