Posted 27 октября 2015,, 10:47

Published 27 октября 2015,, 10:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

К воспитанникам "Паруса надежды" придёт Дед Мороз

27 октября 2015, 10:47
Коллектив центра начнёт создавать праздничное настроение за полторы недели до главного российского праздника

Приморцев, которые проходят реабилитацию в центре «Парус надежды», до конца года ждут самые разнообразные праздники и мероприятия. Календарь событий учреждения расписан буквально по дням, однако самое масштабное и долгожданное из них — это Новый год. К нему в центре начинают готовиться заранее.

Как рассказала в беседе с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» директор «Паруса надежды» Лариса Новикова, новогодние праздники в центре начнутся 20 декабря. Воспитанников ждут утренники, просмотр новогодних фильмов и украшение центра мишурой, гирляндами, шарами, а также неизменным новогодним атрибутом — ёлкой. Кроме того, традиционно «Парус надежды» принимает участие в ярмарке-продаже своих изделий на территории МГУ имени Невельского, которую проводит студенческий педагогический отряд университета «Иктус». Все вырученные от продажи поделок деньги дети тратят сообща и по своему усмотрению: могут поехать в цирк, купить сладости или приобрести материалы для творчества.

В день начала празднования, 31 декабря, воспитанников ждут посиделки, домашние пироги, поздравления, концерты. Малыши после боя курантов отправятся спать, а подросткам разрешается посмотреть новогодние передачи по телевизору. Лариса Новикова поделилась, что «Парус надежды» в ночь на 1 января ежегодно посещает Дед Мороз. Он оставляет под подушками детей небольшие подарочки: сувениры, безделушки, украшения.

В календаре событий центра до конца года значится немало праздников. 30 октября воспитанники вместе с волонтёрами военно-исторического центра «Морская душа» при ТОВВМУ отметят тематической игрой День образования ВМФ. 4 ноября и 12 декабря дети поближе познакомятся с историей России, а 10 ноября отметят День полиции. В этот день воспитанники ежегодно поздравляют сотрудников городского отдела полиции № 6. Вообще, по словам директора центра, «Парус надежды» отмечает все профессиональные праздники: это помогает детям не только научиться быть искренними, но и задуматься о будущей профессии.

О работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» РИА «Восток-Медиа» писало ранее в интервью с его руководителем — Ларисой Новиковой.

"