Posted 27 октября 2016,, 06:10

Published 27 октября 2016,, 06:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Аэропорт Владивостока увеличил количество рейсов до Сеула и Москвы

27 октября 2016, 06:10
Воздушная гавань переходит на зимнее расписание

С конца октября из международного аэропорта Владивостока запускается несколько дополнительных рейсов до Москвы, Санкт-Петербурга, Сеула, Пекина и Харбина. Обновлённое расписание будет действовать до конца марта следующего года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание. Зимний сезон официально начинается 30 октября и продлится до 25 марта 2017-го. На это время авиакомпании - партнёры аэропорта Владивосток увеличивают количество рейсов в города Москва и Санкт-Петербург. Так, на одном из ключевых направлений Владивосток - Москва количество рейсов в этом зимнем сезоне увеличивается до 4 рейсов в день, которые будут выполнять авиакомпании «Россия», «Аэрофлот» и «ВИМ-АВИА». Впервые в зимнем сезоне базовый перевозчик авиакомпания «Аврора» будет выполнять полёты в Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре.

Участится количество перелётов и до Санкт-Петербурга – авиакомпания «Уральские авиалинии» будет выполнять по 3 рейса в неделю. Эта же компания планирует открыть в зимнем сезоне новый рейс в Бангкок, который будет выполняться с посадкой в китайском городе Чанчунь.

В период действия нового расписания авиакомпания «Аврора» увеличивает частоту рейсов в Пекин и Сеул. Общее количество полётов в Сеул возрастёт до 21 раза в неделю. По 4 рейса в неделю будут отправляться в Харбин. На этом направлении будут работать «Аврора» и China Southern Airlines.

Новый партнёр-перевозчик аэропорта – авиакомпания Royal Flight запускает чартерные рейсы в Юго-Восточную Азию на туристические курорты Таиланда и Вьетнама.

«На внутрикраевых направлениях авиакомпания «Аврора» продолжит осуществлять регулярное воздушное сообщение с посёлками Пластун, Кавалерово, Терней и городами Дальнегорск и Дальнереченск. Новый рейс в посёлок Преображение, открытый в сентябре, также сохраняется в зимнем расписании», - рассказали специалисты пресс-службы аэропорта.

Сотрудники воздушной гавани также подчеркнули, что уже провели сезонное обслуживание транспорта и средств механизации, проверили состояние и готовность к работе всей аэродромной спецтехники.

"